Маленькая Виктория родилась в новогоднюю ночь

Маленькая Виктория должна была  появиться на свет  через 2-4 недели, однако решила родиться именно в  новогоднюю ночь. Ровно в полночь, когда ее родные собрались вокруг стола с бокалами в руках, мать девочки почувствовала первые боли. Чуть позже  она поняла, что  это не «ложные» схватки, а это у нее начались роды. Поспешно  поздравив родственников с Новым годом, женщина тут же отправились в роддом Медицинского Центра «Славмед», где она состояла на учете и планировала рожать.

По словам врачей, молодая роженица оказалась на пороге роддома именно в тот момент, когда они собирались отметить наступление нового года.

Рожать женщине было еще рановато – срок беременности был всего лишь 36 недель. Более того, она была первородящей. Как рассказали корреспонденту NEWS.am Medicine сотрудники роддома, роды большинства первородящих обычно длятся как минимум несколько часов, часто – более десяти часов, но в этом случае все произошло на удивление быстро: уже через 20 минут маленькая Виктория появилась на свет. Весила она 2840 граммов.

Поскольку девочка родилась немного раньше срока, 1 и 2 января ее держали в отделении неонатологии, чтобы оказать ей необходимую помощь и убедиться в том, что она здорова. Сегодня, 3 января, Викторию выписали из больницы. По словам врачей, девочка здорова и хорошо себя чувствует.