Отделение ультразвуковой диагностики

Применяемое в Медицинском Центре «Славмед»  оборудование для ультразвуковой диагностики относится к ряду новейших достижений в современной медицине, так как оно оснащено ультразвуковой системой 3D / 4D, которая является одной из лучших технологий визуализации нового поколения. Система специальных опций обеспечивает четкость и простоту изображения тканей. Устройство оснащено новыми специальными опциями Fly Thru и Inversia, которые можно сравнить с виртуальной эндоскопией,  поскольку они дают возможность врачу «погрузиться» в объемный набор данных и изучить все полости, протоки и сосуды изнутри и в трех измерениях, предоставляя дополнительную информацию об опухолях и объёмных образованиях. Ультразвуковое обследование (УЗИ) показывает как морфологические, так и функциональные характеристики строений органов и систем путем предоставления качественных и количественных данных. Устройство позволяет обнаруживать достаточно маленькие образования, точно изучать их внутреннюю структуру, получать более четкие изображения и описания незначительных образований и окружающих тканей, тем самым улучшая эффективность  диагностики и дифференциальной  диагностики. Этот метод даёт хорошую возможность для раннего выявления заболеваний. Безболезненность и абсолютная безопасность данного метода позволяет проводить его без ограничений во времени и количестве,  полностью контролировать ход и развитие болезни.

Имеющие большой опыт в области радиологии специалисты отделения ультразвуковой диагностики Медицинского Центра «Славмед»   регулярно проходят обучение в ведущих зарубежных медицинских учреждениях, а также выступают на престижных конференциях и семинарах со своими докладами.

Ультразвуковое исследование органов брюшной полости

Ультразвуковое исследование органов брюшной полости включает диагностическое ультразвуковое исследование желчного пузыря, печени, селезенки и поджелудочной железы.

Оно даёт возможность не только тщательного изучения  функциональных и анатомических особенностей органов брюшной полости, но также выявления причинно-следственной связи  между  существующими отклонениями, что позволяет правильно оценить состояние органов в соответствии с жалобами   пациента и клинической картиной болезни.

Благодаря ультразвуковому исследованию органов брюшной полости можно с высокой точностью установить размеры всех внутренних органов, описать их структуру, выявить наличие или отсутствие воспалительных очагов и новообразований.

УЗИ брюшной полости осуществляется в следующих случаях:

-желчекаменная болезнь

— цирроз печени

-гепатит

-хронический или острый холецистит

-хронический и острый панкреатит

-наличие доброкачественных или злокачественных новообразований

-аневризма брюшной аорты

Тяжелые боли в животе также считаются показаниями к ультразвуковому исследованию брюшной полости. Этот тип исследований также можно использовать для оценки эффективности лечения. Точность УЗИ брюшной полости очень важна, потому что газы в кишечнике могут ухудшить визуализацию исследуемых органов,  а это напрямую может сказаться на результатах обследования, что может повлиять на результаты исследования. Врачи  Медицинского Центра «Славмед» рекомендуют проходить ультразвуковую диагностику органов брюшной полости с утра на голодный желудок. В тех случаях, когда исследование должно проводиться во второй половине дня, рекомендуется лёгкий завтрак. Важно, чтобы между последним приемом пищи и обследованием прошло не менее 6 часов.

Ультразвуковое исследование в акушерстве и гинекологии

Исследование даёт возможность подтвердить беременность на раннем сроке, исследовать анатомию плода, общее состояние, провести пренатальную диагностику, фолликулометрию, допплерометрию  сосудов ребенка, матки и плаценты, диагностировать заболевания матки и яичников, исследовать органы малого таза.

Ультразвуковое исследование при заболеваниях почек и мочевых путей

Исследование позволяет обнаружить жидкостные образования в почках, опухоли почек, гипонефроз, мочекаменные болезни, а также наличие конкрементов в мочеиспускательном канале, а применение допплерографии может помочь исследовать состояние сосудов почек. Ультразвукое исследование также помогает обнаружить камни в мочевом пузыре и просвете мочеточников, а также опущение мочеточника и опухоли мочевого пузыря. Ультразвуковое обследование семенника, мошонки, предстательной железы позволяет выявить наличие или отсутствие варикоцеле, а также определить степень          обратного тока крови при перекруте яичка. Ультразвуковое обследование является незаменимым методом диагностики опухоли яичка, с помощью которого можно установить факт наличия  кровообращения при травме мошонки. Ультразвуковое обследование применяется для диагностирования заболеваний предстательной железы, позволяет обнаружить очаг повреждения, определить размеры предстательной железы, которые передают наиболее важную информацию о доброкачественной гиперплазии предстательной железы (аденоме) и раннем выявлении рака.

С помощью УЗИ можно выявить нарушение кровотока полового члена, определить скорость притока крови.

Для получения дополнительной информации можете связаться с нашими администраторами по круглосуточному телефону: +374 (10) 322211, а также посредством обратной связи, отправив онлайн-сообщение.

Адрес эл. почты: info@slavmed.am