Бесплатная консультация сосудистого хирурга и первичное обследование в МЦ «Славмед»

Медицинский центр «Славмед» на протяжении всего месяца, с 21 мая всем желающим будет предоставлять бесплатные консультации сосудистого хирурга и первичное медицинское обследование. Об этом в беседе с журналистами сообщил руководитель отдела развития медицинского центра «Славмед» Арман Харазян. В медицинском центре в течение месяца будут предоставляться бесплатные консультации сосудистого хирурга и первичное медицинское обследование, дуплексное сканирование сосудов с 50%-ой скидкой, а в случае необходимости хирургического вмешательства с помощью современного лазерного оборудования по специальной цене может быть проведено быстрое и эффективное лечение варикозного расширения вен. В современном мире довольно распространены сосудистые заболевания, которые могут иметь различные проявления, если пренебрегать ими.

В мире большая часть населения страдает от сосудистых проблем, а недавние исследования показали, что каждый четвертый в Армении страдает от сосудистых заболеваний. Медицинский центр «Славмед», придавая особую важность необходимости постоянного проведения мероприятий, направленных на сохранение и восстановление здоровья, а также результаты обращения граждан в медицинский центр, на этот раз разработал специальные пакеты для людей, страдающих сосудистыми проблемами, с помощью которых можно будет не только выявить сосудистые заболевания на ранней стадии, но и в случае необходимости провести хирургическое лечение по сравнительно доступной цене.

Кстати, с гордостью хочу отметить, что применение в медицинском центре недавно внедренного новейшего лазерного оборудования, имеющего большой спрос в сосудистой хирургии, позволяет избавиться от таких проблем, как варикозное расширенние вен, чувство тяжести и усталости в нижних конечностях, отеки, а также способствует быстрому восстановлению трофических язв, восстанавливая прежний здоровый вид ног, а отсутствие лишних разрезов исключает вероятность шрамов. Разработанные пакеты также включают бенефициаров социального пакета и, конечно же, лиц с медицинским страхованием. Чтобы воспользоваться пакетом, необходимо заранее записаться на бесплатную консультацию сосудистого хирурга, так как число обращающихся с подобными проблемами велико»,- сказал в заключение Арман Харазян.

Сосудистый и лазерный хирург медицинского центра д.м.н. Тигран Камалян пояснил, что при варикозном расширении вен находящиеся под кожей поверхностные вены теряют эластичность, меняют форму, становясь извитыми и узловатыми. В результате также нарушается нормальное кровообращение, развивается недостаточность клапана и обратный отток крови, образуются выраженные сосудистые сеточки и варикозные вены, вызывающие нарушения питания мягких тканей, изменения цвета и качества кожи, а на более поздних стадиях появляются трофические язвы. Предпосылками возникновения болезни являются наследственная предрасположенность, лишний вес, сидячий образ жизни, чрезмерная статистическая нагрузка ног, как высокие каблуки, так и полностью плоская обувь, тугая одежда, долгосрочное использование некоторых гормональных препаратов, ну и, конечно же, беременность и роды.

Говоря о симптомах болезни, хирург отметил чувство тупой боли, тяжести и усталости в ногах, отеки, особенно в вечернее время, судороги в икрах в ночное время, наличие сосудистых сеточек и варикозных узлов, трофических изменений кожи и наличие язв. Что касается хирургического лечения болезни, то доктор Камалян подчеркнул тот факт, что при варикозном расширении вен операции проводятся в случае, если поражены основные стволы и крупные ветви, которые невозможно вылечить терапевтическими методами. Если вены расширены,наблюдается недостаточность клапана и обратный отток крови, что вызывает жалобы и дискомфорт, это говорит о том, что вена не только не выполняет свою функцию, но и возникает ряд опасных для жизни факторов, мешающих человеку вести обычный образ жизни.

Наиболее опасное осложнение варикозного заболевания-это тромбофлебит, так как в таких случаях образованный в расширенной вене сгусток крови может оторваться и с потоком крови дойти до легочной артерии, вызывая тромбоэмболию. Придавая важность уникальному лазерному оборудованию, внедренному в медицинском центре, хирург отметил, что благодаря новейшим технологиям сегодня мы имеем возможность проводить внутрисосудистые лазерные операции.

Под ультрозвуковым контролем в варикозно измененные основные стволы вводится лазерный луч, при помощи которого осуществляется внутривенная лазерная коагуляция. Вмешательство малотравматичное, дает возможность пациенту быстро восстановиться, ходить в тот же день, провести не более дня в медицинском центре, быстро вернуться к активной социальной жизни, и в то же время иметь наилучший косметико-эстетический результат.