Профилактические медицинские осмотры является необходимостью

Прохождение профилактических медицинских осмотров для бенефициаров социальных пакетов является необходимостью. Об этом  в беседе с NEWS.am Medicine сказал руководитель отдела развития МЦ «Славмед» Арман Харазян.

Ежегодные профилактические медицинские осмотры являются необходимостью, так как прохождение подобных осмотров активизирует предоставляемые гражданину в рамках социального пакета медицинские услуги на следующий год: иными словами, прохождение профилактических медицинских осмотров для бенефициаров социальных пакетов впоследствии является непременным условием для получения бесплатных медицинских услуг, а специалистам подобные мероприятия дают возможность предупреждения  и обнаружения  на ранней стадии наиболее распространенных заболеваний, угрожающих жизни пациента.

Для получения медицинских услуг в рамках социального  пакета при обращении в медицинское учреждение бенефициар социального пакета должен просто известить свою страховую компанию о планируемом визите в целях  экономии своего же времени, а в случае необходимости скорой и неотложной медицинской помощи может   известить после обращения в медицинский центр.

А. Харазян также отметил, что в рамках медицинского страхования и социальных пакетов любой гражданин РА имеет право на получение в МЦ «Славмед» круглосуточной амбулаторной и стационарной медицинской помощи в полном объеме.

В МЦ «Славмед»  владельцам медицинской страховки и бенефициарам социальных пакетов медицинская помощь предоставляется как в корпоративном, так и в индивидуальном порядке, без лишних предварительных записей и препятствий.

«Принимая здравоохранение в качестве важнейшего компонента обеспечения национальной безопасности и, соответственно, придавая важность таким понятиям, как «общественное здоровье» и «социальная ответственность»,  отвечающие за расширение возможностей, направленных на развитие процесса формирования здорового общества, МЦ «Славмед» в тесном сотрудничестве с предоставляющими услуги медицинского страхования страховыми компаниями, предлагает специальные условия для владельцев медицинской страховки и бенефициаров социальных пакетов.

«Медицинская помощь в МЦ «Славмед» предоставляется с применением используемого в современной медицине наилучшего оборудования нового поколения»,- сказал в заключение Арман Харазян.