Бесплатная консультация и медицинское обследование для всех

Медицинский центр «Славмед» на безвозмездной основе открывает свои двери для всех тех, кто нуждается в медицинской помощи. Об этом корреспонденту NEWS.am Medicine сообщил руководитель отдела развития медицинского центра «Славмед» Арман Харазян. По его словам, бесплатные консультации и медицинское обследование, проводимые ведущими специалистами в центре с 1 ноября по 1 декабря, будут способствовать развитию культуры слежения за своим здоровьем в обществе.

«Цель центра – не составление бесплатного графика обслуживания граждан, а формирование культуры слежения за своим здоровьем в обществе», — сказал он. По его словам, люди часто не обращаются к врачам из-за финансовых проблем, некоторые просто безразличны в этом отношении, есть также фактор отсутствия доверия, однако гражданин, который проходит консультацию и медицинское обследование в рамках подобной акции, должен осознавать, что обращение к врачу является необходимостью, с тем, чтобы небольшая проблема впоследствии не стала более серьезной, потому что время – самое ценное, от чего зависит здоровье.

Говоря о предстоящей акции, А. Харазян сообщил: «В рамках этой акции бесплатные консультации и медицинский осмотр могут пройти все, те, у кого до сих пор по той или иной причине не было возможности обратиться к врачу. А список врачей, проводящих консультацию, включает ведущих специалистов города, в том числе главного терапевта Еревана. Мы придаем большое значение здоровью наших граждан и делаем все возможное для сохранения и восстановления их здоровья». На вопрос, какие параллели могут быть проведены между крупными и малыми центрами, оказывающими медицинскую помощь в Ереване, и медицинским центром «Славмед», он ответил:

«Сектор здравоохранения является одной из тех областей, где не важно, крупное это или небольшое медицинское учреждение, если в процессе обслуживания пациентов есть открытые звенья: начиная от порядка приема пациентов, возможности предварительного обслуживания, организации точного процесса лечения до вопросов, связанных с оплатой. Определения типа «единственное точное, единственное эффективное лечение» здесь, я думаю, несерьезно: медицина — это область, развивающаяся день ото дня, за развитием которой нужно следить каждый день и стараться идти в ногу со временем, с соответствующими знаниями и опытом. Медицинский центр «Славмед» — это многопрофильное медицинское учреждение, где действует роддом, гинекологическое, урологическое, ЛОР отделение, отделения сосудистой хирургии, ортопедии и травматологии, общей, эндоскопической, лапароскопической, микро — и пластической хирургии. Центр полностью отвечает европейским стандартам: современное оборудование последнего поколения, опытные специалисты, современная меблировка, удобные палаты с многофункциональными кроватями, необходимыми средствами гигиены и, конечно же, полноценным трехразовым питанием. Невзирая на все это, цены на медицинские услуги приемлемые и доступны всем». Говоря о цели центра, он добавил, что целью создания центра было не только стать очередным медицинским центром, а обеспечить общество новым уровнем медицинского обслуживания.

В на вопрос, чем выделяется медицинский центр «Славмед», он ответил:

«Придавая важность выбору правильного направления в решении проблемы пациента, центр внедрил всемирно известное новейшее оборудование, которое позволяет проводить обширные диагностические и лабораторные исследования для поддерживания многоуровневого контроля качества, что и обеспечивает точность исследований. Внедренное оборудование уникально в своем роде и считается золотым мировым стандартом точности лабораторных и диагностических исследований».

Арман Харазян заверил, что медицинский центр «Славмед»- это то учреждение, где нет назначений специалистов на ненужные обследования, а также отсутствует такая часто встречающаяся неприятная практика, как направление пациента из кабинета в кабинет без серьезных обоснований.В центре действует принцип “одного окна” для произведения оплаты, согласно установленному прайс-листу, где пациент не вынужден давать дополнительные деньги ни врачам, ни медсестрам, ни санитарам. Центр использует единый принцип оплаты, например, если пациент готовится к обследованию или плановой операции, то соответствующая оплата производится в кассе в соответствии с прейскурантом. Отвечая на вопрос о распространенной проблеме, связанной с дополнительной оплатой в процессе стационарного лечения, он ответил, что кроме установленной прейскурантом оплаты никакая дополнительная сумма не выплачивается ни врачам, ни медсестрам, ни санитарам, и этот вопрос поставлен очень строго в центре его основателем А. Овакимян «.

«Если обратились к нам, то нам дорога каждая минута, предоставляемая здоровью нашего пациента», — подчеркнул Арман Харазян. Напомним, что в медицинском центре «Славмед» без каких-либо препятствий и дополнительных оплат по принципу “одного окна”, представив только паспорт и социальную карту, обслуживаются также бенефициары социальных пакетов и владельцы медицинского страхования.