Пластическая операция носа в подарок


Медицинский центр «Славмед» объявил акцию на проведение операций по выпрямлению носовой перегородки совместно с ринопластикой по специальной цене всего за 250 000 драм. Учитывая тот факт, что искривление носовой перегородки является серьезной медицинской проблемой, которая может привести к легочным и сердечно-сосудистым заболеваниям, в медицинском центре «Славмед» операции по выпрямлению носовой перегородки будут проводиться совместно с ринопластикой по цене одной операции всего за 250 000 драм.
Руководитель отдела развития медицинского центра «Славмед» Арман Харазян рассказал NEWS.am Medicine, что человек живет, пока он дышит. «Принимая во внимание это обстоятельство и распространенность респираторных заболеваний в нашей стране, а также такую нашу национальную особенность, как “армянский нос”, кстати, многие комплексуют по этому поводу, мы решили провести эту акцию как для бенефициаров социальных пакетов, так и для обладателей полисов медицинского страхования и всех тех, кто имеет одностороннее или двустороннее нарушение носового дыхания или другие подобные проблемы», — сказал он.

В центре также действует система оплаты в кредит с 0% предоплатой для тех, у кого нет медицинского страхования или кто не является бенефициаром социального пакета. Чтобы воспользоваться акцией, вам просто нужно заранее зарегистрироваться, так как число обращающихся пациентов велико. «Это исключительная возможность, особенно для бенефициаров социальных пакетов и обладателей полисов медицинского страхования, так как пройдя операцию по коррекции искривленной перегородки носа, пластическую операцию носа можно пройти бесплатно», — сказал в заключение Арман Харазян.

А руководитель отделения челюстно-лицевой и пластической хирургии Левон Галстян пояснил, что искривление перегородки носа является довольно распространенной проблемой в Армении, и основной объем операций ринохирургов приходится именно на эту патологию. Многие решают сделать одновременно и пластику носа и откорректировать свой «армянский нос», поэтому было решено в нашем Центре провести подобную акцию. В целом, по словам пластического хирурга, первое место в Армении занимает редукционная ринопластика-операция по уменьшению размера носа. С данной проблемой обращаются в основном молодые девушки, но иногда и взрослые женщины и мужчины. В частности, для прохождения операции в рамках данной акции обратилась 55-летняя женщина, которая всю жизнь мечтала изменить форму своего носа, но ей никак не удавалось осуществить свою мечту. Говоря о том, что осень-сезон гриппа и ОРВИ, и возможно, не лучшее время для ринопластики, Левон Галстян отметил, что все четыре сезона имеют свои ограничения на осуществление операций. В частности, зимой сосуды сужаются от холода, летом препятствием могут быть жара и солнечные лучи, весной и осенью- обострение инфекций.

Именно поэтому он советует тем, кто хочет изменить форму носа, сделать это в любое удобное для них время, учитывая особенности каждого сезона. Что касается периода реабилитации после ринопластики, то, по словам врача, он очень индивидуален, но существуют некоторые усредненные показатели. Таким образом, весь послеоперационный период длится до 14 месяцев, синяки под глазами сохраняются на протяжении 4-7 дней, отеки проходят в течение двух месяцев. Пациенты могут свободно общаться спустя две недели после удаления гипсовой повязки. В МЦ «Славмед» вместо тампонов используются силиконовые прокладки, позволяющие дышать носом.
Отвечая на вопрос, бывают ли случаи, когда пластический хирург отказывается делать операцию, Левон Галстян ответил, что такие случаи происходят, но очень редко. По его словам, пластическая хирургия не связана с ситуациями, которые угрожают жизни и здоровью людей, и если человек прибегает к этому шагу, то это имеет для него важное психологическое значение и помогает обрести уверенность в себе.